Maria Tolkacheva

Имеет ли право охранник на время обеда, если на предприятии предусмотрено два КП.

Виктор Пашин

по КЗОТу имеет час на пищу...

Ве
Вероника

Имеет, а то умрет еще с голоду.

Вера Политаева

В трудовом договоре,... правилах внутреннего трудового распорядка что сказано по этому поводу?

Юлия Рвачева

Я пока не встречала охранников которые питаются воздухом, согласно ст. 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.