Наталья Медкова

как оставить в наследство долги? допустим я оставлю в наследство машину, за которую должен расплатиться, наследник

подпишет бумаги о приёме в наследство машины не зная что за неё долг, . она взята в кредит.
уважаемый бот, не надо присылать мне рекламу адвокатской конторы на емайл после публикации этого вопроса в юридической консультации

Ро
Роберт

Наследник может официально отказаться от наследства у нотариуса.. и от долгов автоматически.. Только бы от доли квартиры или дома в деревне заодно не отказаться!

Андрей

Долги переходят по наследству вместе с имуществом, но В РАМКАХ СТОИМОСТИ НАСЛЕДУЕМОГО ИМУЩЕСТВА.

Марина

долги и имущество переходят по наследству. домашнюю утварь и прочие мелочи бытового характера передать нельзя. только имущество целиком