Диман

должен ли наследник инвалид выплачивать долг, превышающий заверенное наследство

Ка
Катюша

нет наследник отвечает по долгам в размере стоимости унаследованного имущества. То есть Если унаследовал гараж за 50 000 руб, а долг 500 000 рублей, то наследник отдает 50 000 рублей

Катя Katena

думаю что нет!

Валерия Оганесян

нужно понимать кому, по каким основаниям возник долг, по каким основаниям наследство получается- мало информации.
ЗЫ)) ) я бы попробовал не отдавать)))

Никитос

Можно не вступать в права наследства, если долги превышают стоимость наследуемого.

Александр Кузнецов

В любом случае (даже не инвалид) можно отказаться от наследства, тем более если сумма наследства меньше долга и не выплачивать долг.

Борис Куликов

Только в пределах стоимости наследственного имущества.