Людмила Кузьмичёва

Умирать- больно ?! Конечно мне еще рано думать об этом но все же мне интересно))

Екатерина Романова

Анстасия! А кто Вам поделиться таким опытом? Вернувшихся с того света просто не существует. Те люди, которые были в состоянии клинической смерти и вернувшиеся к жизни, не могут считаться умершими. Они не умерли. А те, кто умер раз и навсегда ничего рассказать не могут. Люди, перенесшие состояние клинической смерти в большинстве своем рассказвают примерно одинаковую картину переживаний. Полинтересуйтесь. Это опубликовано. есть даже небольшая книжечка на эти тему " Жизнь после смерти", вроде бы так называется эта книга, но за точность не ручаюсь. Автор Моуди, но тоже не совсем уверен. Была в состоянии клинической смерти актриса Яковлева, и есть ее рассказ о виденном в этом состоянии.

ОК
Оксана Куницына

Всем это интересно. Жаль только, что никто из прошедших это нам никогда ничего не расскажет.

Андрей Загребаев

Ты свидетелей ищешь или сделовших это пару раз?

Татьяна Маркина

В большинстве случаев - очень.

Ев
Евгений

умрешь - потом скажешь как оно

Alexey

Лучше не пробовать и вообще не думать

Кристина Ермакова

смерть -это дверь в другой мир.

Ми
Миша

Кто как: одни мирно (праведники) , другие с криками боли или страха.
Есть DVD о Евгении, который умер и вернулся. Он рассказывает о том как все происходило у него. Есть запись учеников одного из русских ученых. которым он диктовал свои ощущения при смерти до того момента. когда уже блокировался центр речи. У меня было по другому.
Надо быть готовым к смерти, чтобы она не застигла врасплох, тогда и умирать не страшно. Помните как перед Бородинским сражением войско молилось и русские шли в белых рубашках и начищенных сапогах без страха и сожаления! Как люди не задумываясь идут спасать других и становятся героями?
Это совесть чистая и отсутствие грехов нераскаянных, а отпускаются грехи в исповеди.

Елена Гальцева

Это в немалой степени зависит от выбранного способа, насколько продолжителен будет период перехода между состоянием жизни и смерти. Чем он длиннее, тем будет больнее. А думать об этом никогда не рано, поскольку никто не знает, когда будет умирать, кто-то мрёт едва родившись, кто-то в юности, а кто-то почти до 100 лет небо коптит уже не в радость ни себе, ни окружающим.