Kati Проистина-Абсалямова

в чем отличие между одиночным деепричастием и деепричастием??

Влад Степанов

Деепричастие может употребляться одиночно (читает лежа) , а может иметь зависимые слова, то есть образовывать деепричастный оборот (читает, лежа в постели) . Отличие одиночного деепричастия от деепричастного оборота в том, что в обороте у деепричастия есть зависимое слово.