Марина Дмитревская

Депутаты хотят ограничить интернет-платежи для борьбы с терроризмом

Если предложения будут приняты, россияне потеряют возможность расчетов с помощью анонимных электронных сервисов типа «кошелек» на сумму более 1 тысячи рублей в день. Максимальный размер кошелька будет сокращен с 40 до 15 тысяч рублей месячных платежей.

Даже стоимость единовременной оплаты коммунальных услуг за квартиру в среднем не менее 3000-4000 рублей, платежа по квитанции за детский сад - 1500 руб. Даже для небольшого предприятия средняя стоимость ежемесячной рекламной компании в Яндекс-Директе - от 40 000 руб. При таком законе не станет возможность купить через интернет даже куклу Барби дочке на день рождение, или конструктор Лего сыну.

Вопрос - о чём они думают, рассматривая такие законы?

Анастасия Афанасьева

Бред канешно. наверное они делают лобби для какой то одной компании перевода денег.монополию тянут.

Алла Немировская

кто-то придумал, надо рассматривать. Вот обсуждают. Закон суров, но это закон

Алёна Колесникова

они думают, что их банки из-за интернетплатежей идущих мимо них теряют деньги.

Макс Гордеев

пусть тогда закрывают сразу весь интернет,натягивают занавес и кормят нас сказками снова,а по ящику всякие шарлатаны пусть разлагают еще сильнее мозг обществу.
Сами же устраивают терракты,для того,чтоб ущемлять права тупого норота,который в последствии зашуганности рад любым запретам

Юлия

Совсем все платежи и, значит, все деньги отменить, во всём мире; отменить частную собственность, и жить одной, коммунистической семьёй !

Jh

Законы принимаются не в думе, а в правительстве, думы нет, обсуждений нет. В правительстве много непрофессионалов, многие думают только о том как набить собственные карманы.

Бек Хамирзаев

В проекте ограничиваются только анонимные платежи. Про оплату садика - полный трындеж.

Анастасия Моргунова

Платите через личный кабинет. Какие проблемы?

Shanov_Alexey Шанов

я в шоке и от ответов тоже