Алексей Кононов

Как можно покрасить брезент?!!!

Всем доброго времени суток! Имею транс. мешок из брезента красного цвета! Не давно задался вопросом - как можно перекрасить его в более темные цвета (зелёный, серый) и тд. . Как полагаю если покрасить какими то обычными красками - при гнутости материала краска потрескается или отвалится вовсе. . .что посоветуете? ! ) Заранее спасибо!!!

Маша

Раньше продавались специальные красители для ткани. Есть ли они сейчас не знаю, но поискать в магазинах бытовой химии стоит! Конечно с заводской покраской несравнить, но цвета они давали качественные, равномерные и достаточно стойкие!

D.
Dani .

Для ткани есть специальные красители - анилиновые. Я красил ими ткань, по этому с технологией знаком. В большую ёмкость наливаешь воды, доводишь до кипения, насыпаешь анилина и соли, тщательно перемешиваешь, затем опускаешь в этот состав ЗАРАНЕЕ ЗАМОЧЕННУЮ ткань, варишь в течении 30мин - 1ч. , перемешивая. Затем вытаскиваешь, полоскаешь в ХОЛОДНОЙ ВОДЕ С УКСУСОМ, что бы краситель закрепился. Потом выполаскиваешь в большом количестве холодной воды остатки красителя . О количестве красителя, соли, уксуса, о времени, всё написано на упаковке, и ещё - анилиновые красители бывают для натуральной и искусственной ткани. Успехов!.

Юлия

Кисточкой )))

Анна Морозова

не претендую на последнюю инстанцию, но попробуйте воспользоваться баллончиками с автомобильной краской, матовой.

Ольга Жигарева

заходиш в любой магазин ткани там есть продавщица это тётенька которая продаёт ткань красители вот тебе надо к ней.

Александр Бочаров

можно в крутом отваре луковой шелухи, но при покраске также как и при стирке с моющими средствами брезент теряет водоотталкивающие свойства.

Маргарита

Покрасил 10 лет назад аэрозольным способом. Даже ножом не отчищается.