Start Master

Как правильно пишется фамилия: MacDog или McDog чтобы говорилось МакДог

Де
Денис

В шотландских фамилиях нередко сокращается исходный слог: Macdonald – Mcdonald(МакДональд), MacDowell – McDowell(МакДауэлл), MacKenzie - McKenzie(МакКензи), MacIver – McIver(МакИвер), MacManus – McManus(МакМанус), MacKinnon – McKinnon(МакКиннон), MacTavish – McTavish(МакТавиш), MacThomas – McThomas(МакТомас), MacFarlane – McFarlane(Макфарлан), MacPherson – McPherson(Маферсон), MacAlister – McAlister(МакАлистер),MacAlpine – McAlpine(МакАльпин), MacBean - McBean(МакБин).

Алёна Николаева

И так, и сяк. Забавная фамилия - чувак из рода Собаки )))