Михаил Interstells

У моего кота глаза отсвечивают разным цветом. Почему?

Глаза у котика зеленые, а вот в темноте отсвечивают один зеленым, а второй красным, как у сиамских кошек. Причем мать у него как раз сиамская, но нормально ли то, что сам кот такой "разноглазый" (разно"тапетумовый"?)? Не сказывается ли это как-то плохо на его здоровье, зрении?

Ни
Николай

Это просто преломление света у всех кошек и собак так, особенно можно заметить что когда они играются то зрачок отсвечивает красным, а в спокойном состоянии зеленым...