Аня Филимонова

Сиамский котик (не котёнок но ещё и не кот) с разным окрасом цвета глаз.

Всем привет. Помогите советом, что может означать то что у моего котика глазки разного окраса, один глаз голубой (как и у всех представителей Сиамской породы) , а другой "песочного" цвета. Один мой друг который не так давно смотрел передачу о "семействе кошачьих" и в ней говорилось что если у домашнего, в моём случае кота, питомца разный окраз роговицы то это значит что у вас в доме поселилась ведьма.. . я в это мало верю, ну мне и как то пофиг.... даже если и так то я только рад, т. к. мне очень нравится всё тёмное сверхьесстественное. Но всё таки я боюсь что у моего любимца проблемы со здоровьем.

Владимир Соколов

Если расцветка глаз отличаются друг от друга, то это- гетерохромия, которая возникает в результате нехватки в организме меланина, или может быть обусловлена присутствием этого вещества в аномально больших количествах. Именно концентрация меланина и особенности его распределения определяют то, в какой цвет будут окрашены радужки. http://cats-exotic.ru/articles-about-cats/general-cats/394-cats-different-eyes-special-gift-lack.html

Серёжа Б

Похоже на глаукому. Если вот так сидеть и считать что ваш котик в виде ведьмы, можно потерять его зрение.

Андрей

Гетерохромия это называется)