Давид Закрадзе

Можно ли скрещивать котов британцев разного окраса? испортится ли порода?

Галина Кролевецкая

Прежде чем заниматься разведением, надо пройти выставки и получить допуск. Потом обратиться в клуб, где специалисты-фелинологи подберут наиболее подходящих друг к другу производителей, в том числе и по окрасу. Если кот не имеет родословной, его вообще не следует использовать в разведении, лучше кастрировать.

Ирина Туева

Нет. Не испортится, а будут новые окрасы

Урмат Шайымкулов

Цель вязки какая? Что Вы хотите получить? У каждого окраса есть свои правила подбора пар. Но возможны вязки и вне этих рекомендаций, если есть определенная цель. Если цель вязки - котята, то вязать не надо вообще.