Сайфулло Насридинов

Почему на заводах и фабриках не хватает рабочих?

По моему работать сварщиком, водителем, слесарем, плотником и т. д. лучше, чем в офисе. Да и зарплата тому подтверждение?

Савенкова

Никто не хочет грязной и тяжёлой работы да и не престижно

А)
Алешенька )))

Да ладно... Посмотрите на Москву - ни одного завода, фабрики или артели, а все в шоколаде... в оффисах.

Лена

Все ушли в мерчендайзеры и манагеры.

Alen4Ik *

А что, они снова заработали, фабрики-то с заводами? Чеж раньше не сказали. Возрождаемся, однако. Пойду жену обрадую.

Владимир Ершов

Молодёжь понимает, что рабочим не разбогатеешь, и что лучше сидеть в офисе.

Наталья Наталья

Так сейчас даже чтобы за станком нормальным стоять требуют высшее образование. А оно у нас "бесплатное" же. Вот и получается, что те кто хотят там работать не могут, а те кто могут, те не хотят. Получается замкнутый круг. У нас в городе до смешного дошли - объявление в отделе кадров - Приведи токаря и получи в кассе 3 тысячи рублей!

Светлана Лаврова

что все на ответах

Роман Киселев

потому что большинство людей сидят здесь!!!

Людмила Пронина

Какие заводы? Стирол или южмаш? Так там самоубийцы работают

ДА
Дмирий Афоничкин

все в полицию подались... бизнес делать

Любасик Болдинова

потому что производство еще не окончательно стоит, но скоро встанет, все дышит на ладан, нет развития (старые станки) ! Да согласен технические специальности нужны, но в нынешних условиях должна быть еще и рентабельность! Ты же не пойдешь работать слесарем за 6000-7000 руб. Тебе попросту не прокормить себя, а уж о семье и говорить нечего! А еще не каждому дано крутить гайки, и не каждый захочет пачкаться! Лучше пойти в торговлю, нае... ть лохов (кстати это тоже нужно уметь) и заработать на этом в тыщу раз больше, чем на заводе!

Амина Алипханова

Преподы ВУЗов ринулись на заработки: 3/4 страны затащены на юристов, экономистов, психологов