Мария Шведкова

Отдых в Греции летом 2014. какой остров выбрать и почему? Крит Родос Закинф, Кос? кто где был поделитесь

Виктор Землин

Из этих был на Крите, в районе Ретимно, мне понравилось. Есть что посмотреть, и есть где искупаться. Если брать туда путёвку, то питание - только завтрак (BB), иначе чувствуешь себя привязанным к гостинице. Пообедать-поужинать в уличных кафешках проблем никаких.

Молодёжные тусовки меня не интересуют в силу возраста, но где-то рядом ребята шумели...

Антон

Были на Крите-в Агиос Николаосе (Конец июня-начало июля) . Отдых как отдых. Нормально. Понравилось. Только ветер задувал все 12 дней, что под конец отдыха начало надоедать)) ) И вода прохладная Есть красивые места, интересные экскурсии, например на Санторини.

Егор Дашев

я на Крите была, родня на Родосе... Всем всё понравилось. еда вкусная, чистота везде, шоппинг неплохой ( летние шмотки, сумки, в Ретимно и бутики есть интересные - тряпок и дизайн, маленькие магазинзики ), и крепости для осмотра, машинку в аренду и вперёд...

Сергей Рассказов

Как можно ответить на этот вопрос, не зная ни Ваших предпочтений в отдыхе (пляжный, экскурсионный, активный, BB, HB, FB, Ai...), ни финансовых возможностей, ни предполагаемой даты поездки? В зависимости от всего этого и выбор разный будет, и "почему"...
Короче, рассказывайте подробней, если хотите адекватных ответов и сравнения этих островов друг с другом.

Алексей Бородин

Родос, смотреть по минимуму, пляжный отдых хорош.

Евгения Федотова

Родос при условии проживания ни в пляжном отеле, коих там множество разбросано по деревенькам и поселкам без всякой инфраструктуры (вот там действительно сбрендишь) , а в самом г. Родос максимально близко к Старому городу. Вы при этом получаете еще и 2 моря в 5-ти минутной шаговой доступности. , и ежедневную культурную программу и ежевечернюю клубную жизнь, если она вас интересует. И опять же порт, из которого, можете отправиться куда хотите.

Лидия Рослая

Если едите впервые, то думаю, что нет принципиальной разницы. А если уже были здесь, то выбирайте Ионические острова, (Закинфос), либо Кикладские. Правда последние, вроде российские туроператоры не предлагают. А зря!

Anna Liqai

Все, что перечислили разное.
Везде по своему хорошо.
Греция вся прекрасна, главное выбрать интересный городок.