Юл
Юлия

Какая одежда нужна в ОАЭ Дубаи в феврале месяце?

Собираемся в Дубаи с детьми (2 и 4 лет) . Не знаем что взять. Подробно подскажите, что бы не ошибиться.. .

МБ
Марина Бычкова

Помните - по вечерам там прохладно! А подробнее: В ОАЭ практически круглый год тепло, и брать с собой одежду нужно легкую и желательно из натуральных тканей. Более теплая одежда, такая как брюки, кофта или пиджак, так же пригодятся, так как вечера в Эмиратах прохладные, особенно в зимние месяцы. Особенно строгих правил в одежде для туристов нет, и носить можно практически все, хоть и говорят что нельзя, но есть одно и самое главное здесь правило – знать, что и куда одевать, и ни в коем случае не перепутать, а также нужно учитывать и то что в каждом из Эмиратов есть свои определенные требования. На пример на пляже 5* отеля вам никто ничего не скажет, даже если вы будете загорать в бикини, но на общественном пляже в Шардже лучше этого не делать даже в сплошном купальнике. В Дубае, в Джумейре, на диком пляже порой можно увидеть девушек, загорающих без верхней части купальника, но любителям загорать голышом и нудистам, в ОАЭ все же делать нечего, так как это везде и строго-настрого запрещено!
По городу лучше гулять не в шортах и майках, а в более строгой одежде - брюках, рубашке и туфлях, строгих платьях без глубоких декольте. А более свободная одежда, такая как шлепанцы, кроссовки, шорты и майки подойдут как раз для пляжного отдыха, сафари или рыбалки, и тому подобных мест. При посещении ресторанов, дискотек и ночных клубов отлично подойдут нарядные вещи, обтягивающее или декольтированное платье, мини и более открытая одежда, но на рынке, или расхаживая по городу вас вряд ли поймут.
При посещении конных скачек, которые проводятся ежегодно в Дубае, дамам принято носить шляпки, но где-нибудь в центре торгового района Дейра, на рыбном или овощном рынках, вы вряд ли сможете встретить дам в таком наряде.

ДБ
Димон Быков

в феврале-куртки и ботинки

МЯ
Марина Яцентюк

обязательно взять шерстяной шарф, а лучше оренбургский платок, а еще лучше в нем прилететь и предстать на границе перед таможенником, теплый прием и отдых будет обеспечен

Похожие вопросы
Подскажите, как лучше самостоятельно открыть визу в ОАЭ (Дубай)?
Посоветуйте отель в ОАЭ, Дубаи..
Правда ли, что визу в Дубай ОАЭ можно получить уже там прилетев в Дубай, в том числе девушкам?
Завтра еду в ОАЭ (Дубай) , какую одежду брать и ходят ли там на каблуках?
Подскажите, что лучше всего привезти из ОАЭ? Буду в Дубай)
Влажность воздуха : ОАЭ & Дубаи ?
ОАЭ или Испания? Что посоветуете? Дубаи или Коста Дорада?
Здравствуйте, Очень нужна помощь. Вопрос такой, у меня визит виза на 3 месяца в ОАЭ Дубай, сейчас здесь и нахожусь. См. В
как называется этот атель? (ОАЭ, Дубаи)
Где в ОАЭ можно купить дешевую шубу - в Дубае или Шардже?