Elena Agapova

Помогите выбрать: Galaxy Note 3, Galaxy S4, iPhone 5S

Если не хотите читать мой текст, просто назовите свой выбор, с обоснование достоинств и недостатков. Хочется всё таки услышать мнение тех, кто пользуется конкретно каким-либо телефоном из представленных. Не хочется слышать людей, со стереотипным мнением: " Iphone круче, а Samsung -лопата! ".
Никак не могу определиться, просмотрела уже кучу материала о характеристиках этих телефонов. Сейчас у меня Samsung GT-I9003, честно говоря не очень им довольно, до этого пользовалась тоже Samsung, который мне безумно нравился (уже не помню модель) , поэтому опять приобрела Samsung. Iphone никогда не было.
У нового Samsung S4 куча наворотов, в этом он опережает Iphone (и камера круче, и 4 ядра, и с перчатками работает, и видео останавливает, когда ты взгляд отводишь и т. п. ) , но уже несколько раз прочла, что эти нововведения лагают по страшному. О Iphone же слышала, что не тормозит вообще практически никогда и всегда работает на 99,9%. Т. е. по наворотам конечно круче Samsung, но так ли они на самом деле хорошо работают? Galaxy Note 3 видела у подруги, она просто тащится с него, работает моделью, поэтому он для неё удобен, как переносное портфолио (большой всё таки, даже слишком) , до этого она пользовалась ранними Iphone (вроде бы Iphone3) и её голос исключительно в сторону Samsung.

Смущает, что никогда не пользовалась Iphone, не знаю, что он из себя представляет (всегда бесило покупать вещи " как у всех" и согласитесь Iphone может быть и хорош, но крутости ему добавляет в основном только сам бренд) .

Далее, пугают слова: у Iphone несъёмная зарядка (Как это? 🙂 И что с этим делать? ) я просто привыкла, что если лагает Samsung, я вытаскиваю зарядку, заново вставляю и всё ок, а как же такое провернуть с Iphone? Потом, слышала, что многие приложение в Iphone платные, НО! iOS лучше Android, потому что вирусов нет и всё такое? Ну и последнее, всё таки Iphone нет и хочется его попробовать, но всё таки выбор отдам реально полезному телефону!

Любовь Колтунова

Я уже 6 лет пользуюсь iPhone. Пользовался всеми шестью поколениями, ну и в данный момент последним флагманским седьмым по счёту iPhone 5s. Так что знаю практически все плюсы и минусы iPhone. Сначала отвечу на ваши вопросы. 1) Аккумулятор естественно снимается (если вы его имели в виду) , просто у iPhone корпус завинчен болтами, снять можно но не так быстро как на других телефонах. 2) У iPhone есть специальный режим "жёсткая перезагрузка" тоже самое что вынуть аккумулятор. 3) В AppStore 85% приложений бесплатные и естественно есть платные, приложения пишут сторонние разработчики, им тоже нужны деньги на разработку, на выплату зарплаты работникам, ну и кушать и жить тоже охото) ) люди как никак. А по поводу приложений именно компании apple то там да они бесплатные практически все. Да вирусов на iPhone и вообще на операционный системы Mac, iPad и тп тоже нет.
Основные плюсы iPhone 5s: 1. На os нет вирусов 2. Корпус и комплектующие в основном сделан из хороших, качественных материалов: металл, стекло, сапфир. 3. Один из самых мощных смартфонов в мире ( тут количество ядер сильного значения не имеет, главное что операционная система идеально подходила к железу) . 4. Один из самых лучших дисплеев в мире 5. Железо разрабатывает сама apple и операционную систему, что дает идеальное дуэт ПО и железа. 6. Сервис у Apple считается самым лучшим в мире 7. На iPhone огромнейшее количество аксессуаров (разнообразие просто шокирует) . 8. iPhone практически не падает в цене, его всегда можно очень выгодно продать на вторичном рынке ( сам каждый год продаю старый iPhone немного добавляю беру нового поколения) . Это одни из основных

Ив
Иван

выбирай что хочешь

Мария Кабанова

Galaxy S4 и iPhone 5S