Улан Чыйбылов

Вой машины на скорости от 65-70 км/час

Доброго времени суток. Машина Лада Калина 2006 года. Серьёзных поломок не переносила, все менялось вовремя. В последнее время, на скорости от 65-70км/час, после переключения на четвертую передачу, в машине начинается гул (вой) как буд-то взлетает самолет или поезд едет издалека и гудит, при нарастании скорости гул увеличивается. Возможно это подшипники ступицы, но при поворотах и нагрузках характер не меняется. Ремень в полном порядке, подтянут, не лопнут.
От передачи, не зависит, так как перехожу на четвертую и поначалу все в порядке, а от 65-70 км, начинается звездопляска. Всю голову уже сломал, что это может быть? Может все таки валы в коробке? Или сделать балансировку с развалом? Так как Заметил, что стала стучать рулевая на 90-100км. Не всегда правда.

Дмитрий

если гул то скорее всего подшипник. может тупичный. у меня на форде еще промежуточный подшипник есть на правом приводе. может и на калине такой есть. . он при нагрузках на колеса наверно не влияет как на ступичных.

Станислав

еще гул бывает от нерегулируемых клапанов. а вообще причин - море. ну насоветуют тебе тут люди сейчас - ну и что дальше? сам пролезешь все разбирать? езжай лучше в сервис - там на месте всё и посмотрят.

Oleg

сними с крыши багажник!

Лёха

На стоящем авто газани, если нет, то в коробке ( дешовка).

Пл
Плохой

Гул только от подшипников, что гадать то, стоят копейки ., меняй не ипи моцг