Лилия Наумова

Отравится от грибов ?

Мой друг, проучившийся 4 года на повара, не верит, что от Шампиньонов нельзя отравится

Подтвердите ему это.

Рашид Габиев

Грибы - очень тяжёлая пища, они строго противопоказаны людям, страдающим любыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, так как могут вызвать расстройство кишечника, обострение гастрита, застой желчи. Кроме того - грибы, как губка, они накапливают в себе токсины, тяжёлые металлы, поступающие из атмосферных осадков, воздуха, почвы в очень высоких концентрациях. Таким образом, съедобный гриб может стать причиной тяжёлого отравления. И не всегда даже варка может помочь - свинец, например, из гриба при варке никуда не денется. Нельзя собирать грибы и после сухих дней - концентрация вредных веществ в грибах при отсутствии влаги увеличивается в разы.

Отабек Мусаев

От грибов нельзя, грибами можно.

xipar

Отравиться можно. чем угодно

Сергей Емельянов

Если они протухли, то можно))))

Н*
Наталья *******

Шампиньонами тепличными - вряд ли можно отравиться в том понимании, что они ядовиты, скорее здесь- их можно просто переесть
А вот шампиньонами, выросшими в естественных условиях- можно. Тем более, что их можно спутать с несъедобными или ядовмитыми грибами