Все Будет Офигенно!!!.

Как законсервировать грибы, чтобы не отравиться?

Елена Зорина

не собирать незнакомые, тщательно перебирать и промывать, отваривать, чтобы бульон был достаточно соленый (грибы хорошо соль *забирают*.я на ночь оставляю, потом досаливаю), в банки при закладке грибов добавить уксус или лим. кислоту, заполненные банки накрыть крышками и стерилизовать (обычные винтовые-20-30мин) и только после стерилизации закрывать. вот и вся моя технология

Алексей Куликов

отваривать изначально!

Ни
Николай

1. Консервировать съедобные грибы.
2. Строго следовать рецепту.

Ал
Александра

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.