Kristina

Как называется механизм: наступаешь на плитку на полу - и от этого открывается дверь. Даже не понимаю, как это гуглить (

Ни
Никита

Датчик близости или емкостной датчик. Наступание не играет роли - просто под плиткой стальная пластина. Если датчик должен быть нажимного действия, то бывают датчика нормально замкнутые (работают на разрыв электрической цепи) или нормально разомкнутые датчики (работают на замыкание электрической цепи).

Катя Соловова

Датчик или сенсор веса (нагрузки).

Людмила Макеева

НАЗЫВАЕТСЯ: ТЫ ПЕРЕИГРАЛА В МАЙНкрАФт