Гена Тестов

Как называется механизм когда дверь открывается не просто в сторону, а немного вперед и в сторону

Геннадий Полковников

Прислонно-сдвижная дверь это.
На автомобиле это действительно имеет смысл, в стене места нету под отодвинутую дверь.
А в вагонах, включая метро, ИМХО лишнее усложнение.

Cdtnkfyj Gfmhv

там ролик стоит и рейка под углом вот он в сторону и уезжает
замок в двери електрический
ролик в двери на моторе возможно цепная передача

Руслан

Ищи "Механизм откатных дверей на авто"

Александра Амерьянц

В автобусе "Икарус" дверь сперва поднимается из за замков а потом так же открывается....