Анастасия Голоцукова

Полив огорода без участия движущихся механизмов

до воды 2,5 метра высоа установки 1,5 метра берем пластиковую трубу засовываем в колодец получается высота подъёма воды 4 метра, с 1,5 метров надземлёй берем ту же трубу скажем 100 метров и спускаем её вниз накручивая спиралью, итак подъем 4 метра + спуск спиралью 100 метров, Вопрос если начать вытягивать воду из этой трубы пока она не потечет продолжит ли она течь в дальнейшем ?

Людмила Симакова

из арыка самотеком

Дима Чичила

Чё то там в Японии имелось не помню точно

Анас Эль Сайед

Недавно видел передачу по телеку, там показывали как в Израиле применяют капельное орошение. Принцип, протянут трубопровод в почве и через определенное расстояние установлен типа кран, который капает каплями воды раз в секунду, или как отрегулируют. Эти краны находятся как раз у корней растения.

Ma
Maria

Нет. Ознакомьтесь с основами Гидростатики. Фонтан Герона.