Ваня/тушканчик Латышев

бензиновый Двигатель автомобиля ГАЗ 3307 основные составляющие ?

Рузанна Кагермазова

Бензиновый, карбюраторный, 8-цилиндровый, V-образный двигатель.

ЗМЗ-513.10 является продолжением развития концепции двигателя ЗМЗ-66, который устанавливался на автомобиль повышенной прохо­димости ГАЗ-66.

ЗМЗ-513.10 создавался для эксплуатации в сложных условиях.

Проверенный временем и в условиях экстремальной эксплуатации двигатель используется военными и перевозит грузы в народном хозяйстве.

В двигателе используются головки цилиндров с высокотурбулентными камерами сгорания и винтовыми впускными каналами.

Для уменьшения вредных выбросов в атмосферу используется систе­ма рециркуляции отработавших газов.

Двигатель предназначен для установки на грузовые автомобили повы­шенной проходимости типа ГАЗ-3308 «САДКО» , ГАЗ-3307, ГАЗ-33074.