Олеся Молдавская

прошло 16 дней как началась течка можно ли отпустить собаку гулять без присмотра ???

У меня пекинес, ей 4 года родила 4 раза. . .но в этом году мы не желаем иметь щенков. . .вязка не желательна!
припухлость уже прошла, но она все ровно какая то возбужденная и скулит.. .
Мы живем в селе поэтому и без присмотра, она дальше чем за два дома не уходит.. . в доме не держу так как у меня аллергия.. .
Судить меня не надо, просто ответьте пожалуйста.

Жанна Хлудова

Ещё рано,и течка не закончилась,и запах остаётся ещё с неделю после окончания течки.Всё равно её могут "оприходовать" кобели,а это уже чревато ложной беременностью.А это не есть хорошо,гормональный фон сбивается,и может всё это закончится эндометритом,а в последствие раком

Mint Wind

А с первого то раза не доходит? запор в мозгах?

Елена Шмакова

Нельзя!!!! Ни в течку, ни без течки нельзя!!! !
Пристройте собаку в хорошие руки!!!!

Мария Нургалиева

Отвечаю просто: Нет, нельзя, если не желаете щенков.

Абдуллоев Олимжон

Жаль собаку, рано или поздно не вернется с таких гулянок и все, а щенки это самое минимальное что может случится.

Александр

Нет нельзя. возможность обгуляться и забеременеть 100%

Анастасия Зеленцова

Нельзя собаку отпускать гулять без присмотра! Самовыгул редко когда чем-то хорошим заканчивается. И щнков безпородных плодить не за чем- стерилизуйте собаку. А если не можете держать и ухаживать, лучше пристроить в другие руки

Надежда Дворенкова

Лучше еще месяц подождите...

Кристина Плечко

нет конечно еще.

Вета

Лучше не выпускать собаку если течка ещё продолжается т. к. она 100% может забеременеть.

ОК
Олеся Куликова

Нет0лучше не выпускать.

Ее Е

весело))) )

многие суки спокойно вяжутся и приносят щенков и с 16 и с 20 дня течки))))