Сергей Суховерхов

Здравствуйте! По поводу Есенина.

Здравствуйте! С недавних пор я наблюдаю за одним человеком, за его творчеством. Заинтересовал он меня тем, что его зовут Сергей Весенний, но самое главное что мне кажется, что его стихи действительно очень похожи на стихи Есенина! Хотелось бы узнать ваше мнение? На фото есть этот человек, надеюсь догадаетесь который)
ГОРОЖАНАМ

Скажу я вам сидя, вставать мне не хочется,

Вы для меня, как незрячих поток…

Поэтому чтобы в беседе не корчиться,

Я обращаю к вам сей монолог.

Видите ль, важно мне, в дали бетонные,

Эти слова в этажи зашвырнуть…

О том, как в рязанских краях и бездомные,

Знают стихи мои, все, наизусть!

Вашим стихам я нисколько не верю,

Честно сказать – никогда и не верил…

Поэзия – свет! Для неё не потеря

Тот, кто поэтом-то вообщем, и не был.

Ах, какие истории вы открыли…

Вы ли героев писали с себя! ?

Разве то слыханно, чтобы поэтами были?.. .

Те, кто не вырос на сельских полях.

Разве вы видели, как под уставшею

Синью, встречающей звёзд караван…

Медленно кроет Оку задремавшую,

Белою шапкой прохладный туман?

Слышали ль вы, как пронзая далёкие

Вёрсты немерные русских полей…

Ритмы сбивая, как выстрелы чёткие,

Топчет, копытит табун лошадей.

Неужто знаете вы, каково это,

Выйдя в коровник спросонья с утра…

Гладить корову по морде, при этом,

Теплое пить молоко из ведра?

Не просидели вы весь вечер в день покоса,

Высмаркиваясь сенной пылью из ноздрей…

В руках иголкой ковыряя занозы!

Прислушиваясь к стае журавлей.

Как хорошо сейчас мне вспоминать!

Морозы жгучие краёв родных навек…

От ветра слёзы рукавом вытирать,

Любил я, валенками полируя снег.

Бедные вы… все ведомы и слЕпы,

Пишите вон, про асфальт, про метро.. .

Вам бы в деревне пожить одно лето,

Чтобы вы поняли, что есть нутро.

Честно сказать, горожане, расстроен я…

Вы поддались карусели судьбы…

Вас закрутило! И каждый неволен стал,

Бриза событий теперь вы рабы.

Вот поэтому вам, на вопрос, скажу гордо я,

Почему я – настоящий поэт…

Долго не думайте, правда недолгая:

У меня есть Россия, а у вас её нет.

Ленуся Добрынина

"....Неужто знаете вы, каково это,
Выйдя в коровник спросонья с утра…
Гладить корову по морде, при этом,
Теплое пить молоко из ведра?... "
Каково? Да этот трюк в цирке нужно показывать! Такое разве что десятирукий Шива может сделать: гладить корову по морде и пить молоко из ведра. А ведь ещё надо за что-то держаться двумя руками, хотя бы за стенку, ведь дело "спросонья с утра"....
Великолепный номер! Аплодирую стоя, садиться не хочется!

Рита

тот, кто без пива? Есенин один такой, и повторять за ним бессмысленно 🙂

Михаил Хмельников

скажите тетя ведь не даром
вы занимаетесь пиаром))
я стиль копирую любой
электрик станции восьмой...

Мария

Мне стихи откровенно не понравились. Полное пренебрежение правилами элементарной грамматики (да он даже при написании своей автобиографии на одном литературном сайте (нашел через Google) ошибок наделал одна на другой) . Отсутствие стиля, стихи трудно читать. У Есенина были легкие стихотворения, которые читались на лету, и сочинял он их на лету. А тут иногда чувствуется, что автор, зайдя в тупик в поиске нужной рифмы, просто вставлял первое что в голову взбредет, даже не задумываясь о логичности повествования.

Cdtnkfyj Gfmhv

не оскорбляйте Есенина.

Роман Пушкин

не,стихи то неплохи вовсе,но увы как выше сказано Сергей Александрович,неповторим..

Юлия Говенько

да уж дебилизм крепчает в этой СтРАНЕ!!!

Оксана Фокина

Я не являюсь большим поклонником поэзии Есенина. Но Сергей Есенин - величайший поэт, Поэтому мне грустно, когда бездарные и грубо сляпанные вирши пытаются сравнивать со стихами Есенина. Не обольщайтесь: Безруков не приблизил Сашу Белого к Есенину. Пиво в сауне - этого недостаточно для литературный аллюзий. А стихи просто никуда не годятся.