Ольга

Какую нищету вам приходилось видеть в действительности?

Например : частный дом, на кухне нет полов, одна яма, так как доски ушли на топку печки, хотя вокруг лес. По маленькому тоже ходят на кухню, всё равно земля. Почему люди так живут?

А то ещё на кухне собаку разделывают. Тушу. На мясо. При маленьких детях

Самаэль Аун

Когда дома в потолке дырка...

Вера Политаева

Я из Неё "вылезла"...То что пережила даже "Врагу НЕ пожелаю"!

Нищета- это когда даже Тараканам жрать было Нечего!

ОК
Ольга Кельбах

Люди так живут из-за банальной лени. Это не нищета - это образ жизни....

Данила Джабаров

Бабуля - ветеран войны с кучей медалей и орденов...потерявшая в войну детей и мужа, прошедшая фронт...в маленькой комнатушке под крышей, БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, с "буржуйкой", труба которой выведена в окно и "топливо" для которой периодически доставляют соседские дети...
Будь проклято такое государство!

Евгения Пиманова

приходилось в детстве в деревне у бабушки. люди стирали белье в болоте, ели летом одни грибы в любом виде, в домах грязь антисанитария .. но это в семьях алкашей . да и сейчас наверно такие есть

Сергей Попов

Разное видела. Почему люди так живут? - потому что средств жить лучше нет!

Дмитрий Новиков

Муж после армии ездил к родной бабушке в Беларусь (30 лет назад). Там посуды не было, ели из консервных банок. Он был в шоке. Хотя я бы сказала, что они бедненько жили- у отца был рак (копеечная пенсия) , бабуля (матери) на инвалидности с пенсией колхозной в 20р и их 2-е пацанов. Одна мать тянула.