Алексей Шаталов

Что делать, если я глупый?

С Самооценкой у меня всё в порядке, в жизни такого не скажу про себя, но по факту это так. Но чтобы соответствовать своей самооценке, нужно грамотно думать, говорить и анализировать каждое своё действие. Я всегда "туплю", до меня не доходят элементарные вещи. Когда в голове одни мысли, на слуху совершенно другие. Все начинают смеяться, когда я начинаю что-то объяснять, да порой и объяснить нормально не могу ( С памятью тоже у меня проблемы, порой задают вопрос, пока придумываю ответ, забываю вопрос. Что делать?

П. С. Полный абсурд прошу не писать

Лена

перестать стоко хрени писать

Галина Федорова

читай, общайся больше

Ольга Ионова

Развивай себя.

Юля Климова

Найди себе компанию глупых людей и стань самым умным среди них. Какой смысл стремиться быть самым умным вообще?. . Устрой свою жизнь так, чтобы получать от этого кайф

Loki Laufeyson

Заведи себе странный ник.
Например - Коля Странник.
Это ведь и тупому понятно, что ты никакой не Коля Судаков.

Светлана

Верь в себя! Это возрастное! То что ты написал -это уже слова не глупого человека, а застенчивость была у многих и от нее ещё никто не умирал
😉

Михаил Якунин

С этим уже ничего сделать нельзя, приспосабливайся к существованию, таких как ты 70%, не переживай.

Ек
Екатерина

...твоя наивность не есть глупость, но мудрость+

Эля Гончарова

учись не думать и действовать спонтанно. видимо в этом твоя сила

Иван Патранжел

У тебя нет уверенности в себе в разговоре и волнуешься спешишь объяснить .Если так то такое у меня в школе было когда в уме или молча делал а как объяснить не мог. Вначале преподы думали что списываю контрольные. задания разные поэтому решать заставляли часто у доски (моё место стало там в классе))) ) .А потом со временем появилась уверенность .Лучше подумай вначале а потом что надумал медленно неспеша скажи. Со временем появится уверенность в речи и синхронность мысли и языка .))Общайся вначале с теми с кем тебе легко говорится.

Сергей Солодков

У подавляющего числа вопросов есть такая особенность. Ответ содержится в самом вопросе. И, следуя этому наиболее верному ответу, можно добиться для себя потрясающих результатов без лишних мучений (это очень важно для саморазвития, серьёзно) .
Вопросы, которые будут возникать перед человеком, исчезнут с потрясающей быстротой, а потом вообще пропадут.

Останутся такие вопросы.
"Почему дверцу современного холодильника сразу, как её закроешь, тяжело открыть? "
Чтобы до конца быть честным с автором, который с абсурдом ещё и рядом не стоял, дам ответ.
"Потому что дверцу современного холодильника тяжело открыть сразу после закрытия. "

Такой подход к решению проблем, которых нет, экономит уйму времени и даёт возможность посвятить его более важным вещам.