Мария 89

кто умнее кот или собака

Виктория Ковалева

кот. у него хватает мозгов не выполнять команды, а заставлять человека выполнять его.

Наталья Ведищева

Разные бывают. Как и собаки бывают полные придурки-брехуны, так и коты себе на уме.

Евгений Ерковский

У меня кот точно умнее.

Андрей

собака

Дмитрий Разумов

У нас обои такие умники, просто себе на уме. Кормлю обоих в одно время и в разных углах и мисках. Умудряются съесть друг у друга. да еще побегать друг от друга. Зорко следят за тем, когда освободится место возле хозяйки, спать рядом можно только одному.

Сергей Денисеня

Они оба друг друга стоят. И еще вы думаете что это мы тх дрессируем так нет это они дрессируют нас. И главное выходит всегда по ихнему

Natali Notka

Собаки умнее.

Евгений Тренд

У меня и кошка и собака умные.

Олеся

кот 100%

Вера Завадская

собака на много лидирует в понимании человека.. . кот всегда сам по себе

Александра Бугай

По-моему, кошки и собаки одинаково умны. Они, наряду с дельфинами и обезьянами, самые умные животные (если я не ошибаюсь).