Николай Илюшкин

Кто Умней Коты Или Собаки ?!?

Александр Гончаров

Все умны по своему.

Ainura

Собаки однозначно.

Олеся Серегина

ты бы еще спросил: *кто сильнее медведь или акула? *

Ирина Гудзь

собаки преданые и поддаются дресировке а коты нет а по уму мне кажется они одинаковы

Дима Попов

Все умные, очень умные! Вот у меня н7апример кошка как собака, носит фантики от конфет (если ей его бросить) отзывается когда командуешь: "Ко мне",собаки тоже очень у мные существа!

Ольга

Собаки. Они и преданнее, и друзья хорошие.. . А кошки возле хозяев-так, им тепло подавай, еду, ласку...

Алексей Бученков

собаки умнее, но коты и кошки ЛУЧШЕ
Не устаю удивлятья их независимости, грации, любопытству и предприимчивости.

Дарья Лоскутова

Я думаю что и коты и собаки умные все понимают. ласкаются к тем, кто их любит и бегут прочь от того, кто их ненавидит. как и среди людей есть и умные, и не очень, и совсем бестолковые. Естькошки и собаки, которые возвращаются домой издалека. ,а есть которые и из соседней деревни дорогу домой не найдут. Может это зависит и от того, насколько их любили в этом доме и как они дороги были хозяину.

Наталья Шмыгалина

Одинаковы! что те дресеровке поддаются и понимают людей что другие ) если кто то сомневается в том что коты поддаются дресеровке вспомните куклачёва )

Да
Дашуля

Собаки.. Кошки своенравные и делаю то что хотят.. Кошки живут там где есть тепло и еда! а собаки привязаны именно к хозяину, а не к месту! ну бывают и очень умные кошки и глупые как пробка собаки)

Твой Друг

умны и коты и собаки но все умны по разному собаки например поддаются дрессировке а котов очень трудно приучить но и они тоже могут чем нибудь помочь у меня например была кошка и когда вдруг я один раз заболела она легла на меня и вылечила! так что спор спорный!!

Юрий Арчаков

Умны и котики и киски. Я думаю, что по этому поводу спорить бесполезно, так как у каждого животного свой интеллект)

Baсилий

собаки обучаемы, а коты нет. я не знаю ни одного кота кторый знает хоть одну команду.

Надежда Демидова

Коты выполнят до 25 команд, собаки до 200 и рекорд 1000 с лишним. Вот и понятно, кто умней.