Стас Горин

Въехал в Россию 27.10.13, должен выехать до 24.01.14 . Если закон вступил в силу 01.01.14 мне засчитают 24 суток ?

Катерина

по идее да.
За это время можно успеть оформить патент, тогда можно будет не выезжать целый год.

Федор Смирнов

Нет. Вы въехали до вступления в силу нового закона. Поэтому распространяться на Вас будет уже тогда, кода Вы снова заедете.

Алексей Рогожин

ДА! Находились на территории РФ во время действия нового закона . 24 дня идут в счёт положенных 90 дней .