Александра Сороковикова

Посоветуйте увлажнитель воздуха-мойка для квартиры, без замены катриджей. Дом панель и 2 кошки живут? За реальные деньги.

НЕ
Наталия Евсеева

Мыть всё равно придется. Ёмкость с водой в увлажнителе будет всегда мутная, которую периодически надо выливать. Это и есть та грязь, которая обычно летает в наших квартирах. Я почти никогда не выключаю свою мойку воздуха, поэтому имею мало проблем с пылью дома: если раньше часто приходилось протирать все поверхности, то сейчас это почти не нужно. За сутки моя мойка «выпивает» примерно 8 литров воды (устройство снабжено баком примерно на 5 литров, поэтому приходится наполнять его новой водой полтора раза в сутки) .
Воздух должен быть чистым в квартире и достаточно влажным хотя бы дома.
А какой купить? Зависит от площади квартиры ( точнее кубатуры) . Ну, и того производителя, что есть у вас в регионе. Со временем все ломается.
Мойки воздуха на рынке представлены брендами AOS ($250-500), Venta ($250-700), Ballu (от $180), Boneco (от $220). За эти деньги можно получить прибор, который умеет не просто фильтровать воздух от примесей и увлажнять его, но и имеющий дополнительно режим ночной работы с пониженным уровнем шума, ионизацией, обеззараживанием с использованием частиц серебра, с пультом дистанционного управления.
Дам сноску.
http://mirsovetov.ru/a/domestic-appliances/air-conditioner/clean-air.html

Евгений Очагов

Реально, это от 4тр, BALU например, заправки воды хватает на неделю, увлажняет воздух реально, но чистит хорошо только мелкодисперсную, (самую опасную) пыль. Это вам не пылесос .Для фитоалергиков самое то.