Сашенька

Кто автор фразы? Хотя это легко. Но почему он так сказал?

"Когда я кормлю голодных, меня называют святым. Но стоит мне спросить - почему эти люди голодают? как меня сразу начинают называть коммунистом"

Артём Поляков

А стоит дать им работу....

Чёрный Обелиск

Чавес. Потому что есть страны сытые, и есть страны голодные.

Андрей Александров

Это вы не про тех коммунистов, которые забирали хлеб у детей в нашей деревне !? Не про них.
Наверное, другие коммунисты были. Как миф о В. И. Ленине, который в обморок падал от голода. Да только документы говорят об обратном.

Кобра Наталья @-@-@ К

Хм... Коммунисты - это те, кто борются с причинами голода? Или те, кто задают неудобные вопросы? Непонятно... Зато совершенно ясно, что такое святость с точки зрения "обзывальщиков" - это стремление ослабить последствия негативных событий в сочетании с нежеланием их предотвращать.