Дима Пилипчук

Помогите пожалуйста! Назовите пожалуйста основные занятия народов Нигерии, их традиции и обычаи. Заранее огромное спасибо!!!

Сергей

Нигерия-сельскохозяйственная страна с развивающейся промышленностью.
В порты страны приходят суда из многих стран мира за фруктами, лесом, железной рудой, нефтью.

Большую роль в хозяйстве играют ремёсла, которыми заняты целые семьи, деревни, городские кварталы. На самодельных станках изготавливают ткани, плетут из волокон пальмы циновки, корзины.