Оксана

Относится ли Анатомия к биологии???

Ри
Ринат

относится. биология - изучение всего живого. соответственно и человека) а анатомия - это строение человека)))

Ил
Илоночка

относительно. Знаете биология это предмет о жизни и процессах в живом организме а анатомия это уже строение организма.

Александр

Анато́мия — раздел биологии и конкретно морфологии, изучающий строение тела организмов и их частей на уровне выше клеточного. Анатомия как наука изучает не только внешнее строение организма в целом, но и внутреннюю форму и структуру органов, входящих в его состав. ..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анатомия

Анатолий Кузин

конечно. Это раздел биологии. Мы же тоже живые существа.