Владимир Удовик

Скажите пожалуйста, лечу в Италию, как выглядит док-т о приглашении меня в Италию? где его взять? его будет заполнять ита-ц

Руслан Бикмухаметов

Документ может выглядеть по-разному. Приглашают ли Вас в гости, на конференцию, на лечение и пр. Приглашает Вас частное лицо, университет и пр. В любом случае, это не Ваша забота. Кроме приглашения, обычно ещё требуется ксерокопия паспорта приглашающего. Где взять - это смотря к кому и зачем Вы собрались. Вот там и попросить

Ольга Булатова

Все это оформляет тот, кто приглашает.

Юля Пархоменко

М-да.. . Меня удивляет, как некоторые русские женщины хотят быть обманутыми.. .
Судя по вопросу, итальянский сердечный друг "сделал амур и уплыл", пообещав Лере прислать приглашение в Италию и встретить ее наивную у себя дома по-королевски.. . Но приглашать итальянец никого явно не собирается, т. к. по итальянским понятиям, если мужчина пригласил в свой дом женщину, он должен ее познакомить со всей родней, а это почти равносильно помолвке.. .

И чтобы отделаться от наивной Леры итальянец "включил дурака": "я не знаю как выглядит приглашение", "не знаю, где его взять.. . " и т. д. Приглашение должен оформить итальянец в местной полиции или мэрии, наверняка, заплатив гос. пошлину. И он этого не знает? ! Все он прекрасно знает. Но для отмазки просит русскую девушку прислать ему образец приглашения.. .

Лера, глаза откройте! Он от вас все получил, что хотел. Теперь вы ему не нужны. Тем более в Италии.. .

Чао!

Andrey Agafonov

Этот вопрос, и в самом деле, должен заботит приглашающую сторону. .
Если уж так сильно интересно, то вот один из вариантов, когда приглашает частное лицо для совершения туристической поездки: http://www.italyvms.ru/files/it/Nuova_lettera_di_invito.doc