Дана

Вы хотите поднять планку пенсионного возраста?

Возьмите статистику смертности .Каждый 4й не доживает до 60 лет. На работу не берут .Нужны кадры молодые 25 -40 лет заявляют в кадрах. Вы хотите поднять планку чтоб пенсию вообще не платить, так как до неё не доживут.

Ольга Корнеева

Нет не хочу.

Елена Зорина

Это депутаты хотят...при их зарплате и медицинском обеспечении до 100 лет работать можно....как кони с...

Светлана Орлова

В свое время в Чили Пиночет, придя к власти, полностью отменил пенсии - все и сразу. Вот только экономике Чили это особо не помогло. А если серьезно - большинство пенсионеров все равно подрабатывает и наверняка приносит экономике страны пользу, большую, чем расходы на их пенсии. Очень уж маловаты пенсии.

Настя

Хоть поднимай или опускай, народ столько не живет.

Оксана Бочарова

ну на пенсию всё равно никого не выгонишь..

ДА
Динара Андержанова

Я выступаю за отмену пенсий вообще. Потому что в нашей стране нельзя быть уверенным в отношении обязательств государства. Инфляция высокая, и по достижении пенсионного возраста сумма накоплений будет не соответствовать уровню цен. Формулы начисления пенсии составляются неизвестно из каких соображений и сам черт ногу сломит при доказывании своих социальных прав. При отмене пенсий зарплаты повысятся и вы сами будете решать сколько вы хотите положить на свой банковский счет, чтобы обеспечить себе старость. Потратите сбережения когда захотите, а если что-то после смерти останется, все гарантированно перейдет потомкам.

Рыжая Ирония

МВФ на западе этого требует от российского правительства. Русскому народу такие меры не нужны и он против повышения п. в. На западные страны пора атомную бомбу!

Алексей Зайцев

а 25-е не хотят работать к тому же еще)))

Св
Светлана

Рано или поздно это сделать придётся - денег уже сейчас на пенсии не хватает. А не доживают люди до пенсии потому что народ продолжает увлекаться отравой для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души - табаком, алкоголем и наркотиками! Здоровые и нормальные люди продолжают работать и в 70 лет!

Андрей Гришин

нет, не хочу.... я бы подняла планку заботы о народе и планку социальной ответственности у депутатов....

Алексей Лыженко

ВВ Путин-". Доходы наиболее
обеспеченных граждан примерно, … . в 16 раз превышают доходы наименее
обеспеченных. И за последние годы этот разрыв,

к сожалению, практически не сокращается. " В России МРОТ 5500р, а в Швеции 2000 евро.

Чиновники и Депутаты Госдумы теперь зарабатывают $93 845 в
год, (253000 в месяц в 2013г и 450000 планируется с 09.2014) коллеги во Франции
(85,9 тыс. ) и Швеции (99,3 тыс. ) .К тому же и (в России подоходный налог 13%,
а в Швеции более 50%.)

БОЛДЫРЕВ http://www.youtube.com/watch?v=LSkiZDg2OUE

Депутат Госдумы Исаев А выдал 17
марта 2013 «Мелкие твари
- расслабьтесь, вы нам безразличны…. » http://www.youtube.com/watch?v=PfIL6EWoatY
дворкович

Николай Лепёшкин

Сделать пенсионный возраст с 70 - 75 - значит увеличить продолжительность жизни людей, к сожалению в РОССИИ многие страдают скудоумием вот от этого и все беды.

Ви
Виктория

дайте земли и идите с богом

Kalve .

Против этого буду и была!

Га
Галина

С чего бы хотеть-то? Ну и пока что подъем пенсионного заморозили, так что неактуально. А для меня тем более неактуально, так как я и так пенсионер))

Леська Воронич

Нет, не хотим.

Лискачев Дмитрий

нет, опустить планку надо

Ирина Арбузова

Мне пофиг, я не рассчитываю на пенсию.

Алина Чепурина

Мне вообще не понятна фигня с пенсией.. . То что я сейчас недополучаю ни много ни мало по 5 штук складывается в какой-то негосударственный пенс фонд. Лет в 60. если я доживу - буду получать 7 тыс. чтоб коммуналку заплатить и булку хлеба на праздник. Какого вообще черта? Вы пользуетесь моими деньгами, а я даже не получаю от этого никакой выгоды? раз сняли пенсию с гос. головы (наполовину) дайте мне решать. может Я хочу класть эти деньги на депозитарный счет и к пенсии накопить миллионы? ? Ну а увеличение пенс возраста может и не нужно, Ведмедь подписал разрешение на ГМО, скоро будут своим оставлять самый шлак и будем вымирать еще до 50 лет. P/S/ мне 23. Не смотрю в будущее с надеждой

Катя Стрелкова

и вам того же желаю

Саидмузаффар Шарипов

Старикам-разбойникам - без всякого сомнения.

Ольга Елохина

Я планку бросил в 72,
И вот держусь, едва-едва.
Мы могикане чуть живые,
Займите ж нишу, молодые!

Marija Kartal

цари карали вожди президенты магараджи султаны должны работать пока не отработают, абещенное сваеу народу, пример Л И Брежнев

Александр Канин

Если еще одну олимпиаду и чемпионат мира по футболу пусть проведут .и до 70 предложат поднять вообще !

Мария Фортунатова

естественно нет

Кирилл

эта власть доживает последние дни

Александр Фокин

Нет, не хочу. Я считаю, что самый оптимальный пенсионный возраст - это 60 лет для мужчин! Хотя на Украине он уже стал 65...

Елена

не.. . я не допрыгну...

Сергей Артемьев

Те, кто поднимает планку - здесь не бывают! Не туда пишешь!

Елена Косилова

Если хотим жить как в Европе-то всем работать до 65. Почему нет? Не пейте водки, занимайтесь спортом, учитесь. Или кто-то против? Мне вот уж 62. Работаю с удовольствием, ибо в молодости много и хорошо училась. Есть знания, опыт. В хорошей спортивной форме. Даже и вешу- как в школе-49 кг. Все труд. Толстые и тупые тетки и дядьки мне совсем не интересны. И ещё нытье ненавижу

Вячеслав Сюникаев

Да её отменят на днях или раньше...

Жангали Пшенбаев

У нас в Казахстане муж. -63г женщины пока 58л и на пенсию не выгонишь многих.

Серёга _____________

А тот, кто сейчас на пенсии, отпахав по 30-40 лет, что должен делать, если пенсии отменить? Молодежь думает, что старость-это еще нескоро, еще полно времени. К сожалению, вы даже представить себе не можете, как быстро она приходит и всегда неожиданно, как зима у коммунальщиков.

Евгений Усков

Этого нельзя делать, со здоровьем у многих не очень хорошо...

Дмитрий Сизанов

Мы не хотим...

Олег Андрейченко

Скоро работать будет некому! Будет государство пенсионеров.

Александр Юдин

Типа после нас хоть потоп

Ли
Лилия

Да мне всё равно! Я в этом году выхожу на пенсию. Мне не успеют поднять!

Сергей Клишин

Давно пора -женщинам до 90(все равно не рожают) а мужчинам 55,потому что иначе не доживают.

Ирина Гончаренко

никогда этого не хотел.

Павел Быков

Нет. Кто хочет и в состоянии - тот пусть оаботает.

Татьяна Жмурина

Мне уже без разницы, я на пенсии и успешно работаю !

Ба
Баркова

если бы такое предложили в СССР, согласилась бы - производств, работы на любой вкус и возраст было достаточно.
но сейчас, когда Россия лишена всего, очень против. работы с Достойной зарплатой практически нет. до 65 работать и получать пенсию, которой даже на лекарства не хватит?
нет уж.. . лучше выйти пораньше, пока силы есть, и работать нянькой-гувернанткой-домохозяйкой у своих детей ))

Анастасия Ковалева

Да чего уж там, лет на 20 сразу поднять, и пенсии вообще не понадобятся.

Ольга Смирнова

Я против этого.

Ма
Марал

Надо пенсию с 2 лет

Виктория Опря

А я хочу поднять. Я вообще не собираюсь на пенсию выходить, чего лоботрясничать. Мне интересно работать. Если планку не поднимут, все равно буду работать на пенсии.

Ирина Быкова

Не работаешь-денег нет. Работаешь-денег нет. На фига работать? =)))