Жанико

пенсионный возраст в казахстане

Почему повышают пенсионный возраст женщинам Казахстана, ведь она рожала ночами не спала, работала, кормила семью, она просто устала от такой жизни. женщины Казахстана больные, много рожают и от этого и страдают. Если повысят возраст женщинам, то мы все уедем в Россию, так как там женщины уходят в 55 лет. Где справедливость, где душа человека.

Калян Пятьдесятвторой

справедливости давно не вы не заметели этого цены повышают на всё,зарплаты остаются такими же сокращают людей на работах издают законы не правельные например взять закон о 0.0 промилях об алкоголе 2 стакана кефира выпил уже нельзя ехать, а об пожилых людях вообще говорить нечего пенсия средняя в стране 5000 самая низкая 3500-4000 в зависимости от города проживания, ну а с 1 июля вообще должен выйти закон или работай или на пенсии сиди выбирай что то одно так что вам если честно нечего сказать у нас не живут а выживают.

Сергей Сыров

хорошо, что не к нам в Германию!) ) У нас пенсионный возраст- 67 лет (и для женщин, и для мужчин)

Алексей С.

вопрос не сюда

Sergei

рожать много надо когда можно не работать и сидеть на содержании мужа . видимо ваше правительство считает, что женщины ваши не особо утрудились .

Татьяна Могилевцева

Деньги госбюджета как-то надо экономить!! ! Вот и все! А в германии и ваще в европе рожают по 1-2 и дальше занимаются самосовершенствованием а потому им не хочется сидеть дома. Дааа нам трудно чтоб в 53 года уити на пенсию надо рожать 5 детей, а если 4-х то в 63!!! Как-то тупо!! ! Я тоже буду писать в блог министра труда РК!