Arkadi Beridze

Эпический герой Мне нужен очень хороший ответ и ясный

Андрей *****

тот, который намного лучше большинства окружающих его просто героев (Илья Муромец, Александр Македонский и проч.)

Екатерина

Наделённый недюжинной силой, незаурядный, выдающийся, гиперболизированный (например одним ударом убивает полчища врагов) . Описание приукрашено, орнаментально. Богатырь, наделенный мужеством, доблестью, свободолюбием, способностью к самопожертвованию, образ защитника «своих» от «чужих» . Эпический герой является идеальным воплощением красоты и силы, это богатырь, вместе с тем сохраняющий героизированный физический облик человека. По сути эпический герой это положительный герой, воплощающий в себе идеальные нравственные нормы, ценности этнической общности. У каждого народа есть свой герой (например: русский Илья Муромец, киргизский Манас, армянский Давид Сасунский, индийский Рамаян).