Яна Нарбекова

Определяются задние медианные грыжи дисков Th7/Th8, Th4/Th5 размерами до 0.3 см

Завтра иду к неврологу с этими результатами, хотел спросить насколько эти грыжи опасны и как правильно их лечить?

Анастасия Зеленцова

какая причина? . но это проблема. ограничение физнагрузок до 10 кг. грудной отдел.. . подробности- у невролога...

Наталья Савицкая

0,3 это даже не грыжа ещё, протрузия скорее. Но смотря куда выпячивается и зажаты ли нервы или спинной мозг. В принципе, сели сильных болей нет, то можно жить и без операции, нужны лечебная гимнастика, специальные упражнения, лекарства, диета. Плавание хорошо помогает, если врач разрешит.