Св
Светлана

Чем грозит грыжа диска?

Moskalev Anton

Ну, в самом крайнем случае - инвалидностью.
не делайте операции, даже если будут предлагать. Найдите хорошего гирудотерапевта и поговорите с ним.

Марина Бухарова

вытеканием диска и тогда погано. хотя у подавляющего большинства это не происходит. делать можно гимнастику на растяжение позвоночника и ситуация улучшается

Евгения Ермолаева

Сильными болями.

Roman Kaplya

Боли в спине могут быть признаком опасного заболевания - межпозвонковой грыжи. Увы, этот недуг в последние годы семимильными темпами увеличивает количество своих жертв. Каковы же причины этого заболевания? Оно возникает из-за ухудшения доступа жидкости и других веществ, необходимых диску. Диск теряет свои амортизационные функции, выпячивается за свои пределы (протрузия) и прорывается сквозь щель в фиброзном кольце (грыжи дисков) . Лечение грыж дисков должно быть направлено на устранение этих самых причин, то есть на увеличение поступления жидкости, минералов, белков к диску, для чего необходимо улучшить кровообращение в мышечном корсете, наладить доступ жидкости в диск, увеличить мобильность диска. Все это достигается комплексным лечением.

Игорь Игорь

Грыжа межпозвонкового диска грозит длительным хождением по медицинским учреждениям.
Выздоравливайте!