Юля Столяренко

через сколько км пробега двигатель выдаёт положенные лошадки. как написано в паспорте

купил новую машину нашу ваз гранту . вопрос через сколько движёк поедит и будет выдавать заявленые лошадки указанные в паспорте. а то накатал 1000 км а движёк туповат совсем . подскажите через сколько км . у кого как было.

Пл
Плохой

кто Вам это в голову вложил, глупость. Производитель не рекомендует гонять новый двигатель для притирки (шлифовки) его узлов, чтобы потом работал устойчевее и дольше без проблем. А мощность у него какая есть такая и есть. и что там в паспорте интересно написано? чем измеряете мощность. Фантазёры

Павел Дианов

вообще то через 1000 уже должен, при условии что обкатка проходила правильно !(но на этом обкатка не заканчивается)

Ганга Уразбаева

двигатель выходит на свой нормальный режим иногда только после 30000 км, но походу твоему это не грозит, если пытаешься испытывать по поводу тяги уже после 1000 км. эти двигателя не любят езду в натяг, им обороты нужны!