Альберт Пак

Можно ли спасти кота от асцита?

Коту 6 месяцев поставили диагноз асцит. Узи показало что все органы впорядке, только краешек печени притуплен. Есть шумы в сердце. Аппетит нормальный в туалет ходит. Можно ли его вылечить?

Вадим Сопин

Асцит - не заболевание, а симптом. Лечить надо основное заболевание. Шумы в сердце могут означать его порок, как следствие - сердечная недостаточность, а при недостаточности жидкость скапливается в брюшной полости, образуется асцит. Делайте эхокардиографию, уточняйте диагноз.

Bek-1 Djon

Не хочу вас расстраивать, но независимо от причины полностью вылечить практически невозможно, личение тут лишь симптоматическое.