Иван Кривошеев

как мне спасти моих котят?

у котенка сильно гноятся глазки. . вокруг глаз шерсть слипается и котёнок не может видеть.. . после сна котёнок вообще ничего не видит. . нету возможности сходить на прием к ветеринару..

Зу
Зулхарнай

Альбуцид кошкам нельзя (!!!)
Протираете глаз хлоргексидином, снимая гной и корочки снаружи, после этого закапываете левомецитиновые глазные капли, по 2 капли в глаз, через 5-10 мин счищаете снова гной и закладываете тетрациклиновую мазь под нижнее веко, массируете, повторяете утром и вечером, в промежутках можно закапывать левомецитиновые капли ещё пару раз, если гноя много.

А если котёнок дорог, то сходите к ветеринару, наверняка там инфекция.

И ромашки/чаи в такой ситуации - как мертвому припарка.

Александр Серенко

Промывайте крепким чаем, тетрациклиновая мазь, закладывать под веко. А элементарно дойти до вет аптеки и купить капли для глаз за 150 рублей тоже нет возможности?

Максим Заводсков

Альбуцид 3-4 раза в день, промывание чаем --часто

Электрик В Вашем Доме73

Заваркой область вокруг глаз промывай. Только аккуратно ватой не попадая на глаза.

**
***анастасия ***

Протирайте глазки настоем ромашкой и покапайте левомицетин (глазные капли).... Эсмеральда: откуда человек знает какие капли покупать? Вот она и спрашивает

Светлана

Возьми в аптеке капли от воспаления глаз для человека... 3-4 раза в день котенку закапывай... я так кошку вылечил.

J*
Julia ******

промойте чаем на травах (либо ромашку, зверобой заварите)
А так вам лучше в ветеринарному врачу обратиться!

Это не шутки (ещё ослепнет)

Алексей Жуков

промывание чаем, и альбуцид 2-3 раза

Виталик Диндиков

шерсть вокруг глаз сбрить
глаз промывать:

чаем

водой

фурацилином

альбуцидом

ромашкой

Анна Дмитриева

Ни чай не альбуцид нельзя-все это вызывает ожог роговицы. Ну а если нет возможности к вету, то удачи! Играйте в рулетку.... Цена проигрыша-жизнь котенка.

Андрей Курдяев

капли ципровет, продаются в вет аптеке, можно котятам от 7 дней от роду, на ночь можно тетрациклиновую мазь, купите в обычной аптеке