Лена Мишукова

Какие карандаши лучше?

Привет! Выбираю карандаши для рисования. Что я рисую? Нечто в стиле аниме/манга, так что карандаши должны быть очень яркими и красочными, вот как тут, например:

Вот на что я обратил внимание: Faber Castell ALBRECHT DURER 60 цв. - artkopilka. net. ua/akvarelnye-karandashi-60-cvetov-faber-castell-albrecht-durer-v-metal-bokse-117560.html и Derwent INKTENSE 72 цв. - laura-art. com. ua/catalog/Karandashi_akvarelnye_kitajjskaja_tysh_INKTENSE_v_nabore_72_cveta_Derwent . Что лучше? (Дело в том, что инктенс имитирует китайскую тушь, что очень подходит под аниме стиль) . Конечно при сравнении стоит обратить внимание на стоимость и к-во карандашей. Заранее спасибо!

Илхомжан Абдукахаров

Derwent отличные карандаши. На самом деле для ваших нужд подойдут любые акварельные карандаши. Нарисованный ими рисунок можно сверху обрабатывать (при некотором умении) мокрой кистью и добиваться интересного эффекта акварельных красок. Koh-i-noor, Faber Castle, Derwent, Lyra - все эти фирмы выпускают качественную продукцию.

Андрей Новичков

Конечно, первые