Вадим Пешков

Какие карандаши выбрать?

Привет! Выбираю карандаши для рисования. Что я рисую? Нечто в стиле аниме/манга, так что карандаши должны быть очень яркими и красочными, вот как тут, например:

Какие мне выбрать - Derwent AQUAtone 24 цв. - alizarin. com. ua/index.php?productID=13669 или Derwent INKTENSE 24 цв. - alizarin. com. ua/index.php?productID=13672 (после точек нужно убрать пробелы) . Я бы выбрал акватон, т. к. они мне нравятся, но вот только меня смущает одна фраза в описании инктенс: "Карандаши можно использовать в широком жанровом диапазоне – от техники Manga". Так что мне выбрать? Заранее спасибо!

Милена Азатян

про марку карандашей сказать не могу, но очень хорошо зарекомендовала себя фирма faber castell но не обязательно, важно что бы дерево было кедром, это самое лучшее, что бы не крошилось при заточке, ну а с таким деревом качество грифеля соответственное