Andrey Bondarenko

Объясните пожалуйста, как правильно расписывать витраж.

в инете везде написано типа нарисуйте обведите раскрасьте. . а как красить чтобы краска ровно легла без разводов?

Василий Семиков

Выньте стекло и положите на горизонтальную поверхность, под него положите рисунок, чтоб просвечивал. Поверхность стекла надо обезжирить ацетоном или спиртом. Возьмите тюбик контура для витражей. Обведите рисунок, регулируя линию, чтоб не делать пропусков (не касайтесь поверхности стекла кончиком трубочки) краска должна вытекать свободно. Если сделали ошибку сразу сотрите плохую линию тряпочкой. Высушите полностью. Затем можно красить прям из флаконов краской для витражей, но можно и кистью. Делать надо быстро, ровно распределяя краску. Каждый фрагмент нужным цветом. Краска для витражей и контуры приобретают в художественном магазине.