Любовь Минаева

Каким металом (если метал) делают напайку на стекло для витражей?

Видела картины на стекле, витражи, которые делаются пластилином или красками, только контуры не нарисованы а напаяны. Хочу узнать каким металлом это можно сделать. Олово простое подойдет? Прошу не писать -попробуй-узнаеш. Мне придется покупать паяльник))) А брать абыкакой не зная тонкостей метала и пайки не оч то охота.

Ириша Зяблицкая

классический витраж профиль из олова, свинца, латуни П образный в него вставляют смальту или цветное стекло и паяют.. www.plam.ru/homecraft/zimnii_sad_i_vitrazhi/p8.php#metkadoc2