Борис Кисленко

Сколько надо литров бензина? Читайте пояснения!

Сколько надо литров бензина до "Железный Порт" (украина) 1400 км
Едем всегда примерно 110-120 км/ч
Машина с движком 1.8
Машина легковая, исправная

Валера

120 литров

Лена

140 литров. 120 литров - это при идеальных условиях движения, без разгонов и торможений...

Димас

Это не предсказуемо. Всё будет зависеть от режима движения. Ехать 1400км со средней скоростью более 50-60 км/ч и в Европе не получится, а у нас она от силы 35-40 км/ч будет. Так что расход будет, в зависимости от погодных условий, от количества разгонов и торможений, от загрузки авто, от качества залитого топлива и просто от манеры езды водителя, от 7 до 15л/100км, я думаю, т. е. потратите от 100 до 200л. Точнее, увы, сказать никто не сможет.