Дашунька Свешникова

Какая из христианских конфессий наиболее совместима с разумом человека?

Кусьма Евгеньевна

Маронитская Церковь

Ев
Евгений

Разум человека на столько причудлив, что любую можно совместить, что и происходит.

Александр М

Православие. Подчеркиваю, не бабкалогия, где бабки тебе рассказывают как и во что верить, а православие, которое призывает человека помимо прочего к исполнению заповеди Господней "возделывать землю" путем изучения творения Господа, его законов и закономерностей. Правослактам которые даже катехизис в жизни не прошли не понять

Натали

Христианство убило больше людей, чем любая война. Своими запретами на гигиену, медицину и науку, охотами на ведьм и крестовыми походами. Одна чума выкосила половину населения Европы - потому что церковь сочла купание грехом.
Эта религия несовместима с разумом. Она полностью противоречит разуму, логике, морали и здравому смыслу.

Max Gusev

Это типа кто умней, слабоумный или олегофрен.

Омилжон Хусанов

Квакеры. Или это вообще не туда ?

Стеблянко Виктория

К сожалению, христиане руководствуются в большинстве случаев чувствами, к которым хотелось бы прибавить разум, хотя чувства тоже нужны. А в какую церковь можно пойти верующему человеку : открытых церквей родноверов нет, кришнаизм - отчасти национальная религия, мусульманство - почти национальная религия и т. д. Поэтому приходится ходить туда, где принимают : иногда хожу в православные церкви, иногда в католические, иногда в протестантские, с харизматами поставила Русский танец, затем туда и ходила. А вообще-то среди православных более всего разных мнений, так как больше всего людей и не совсем воцерковленных по официальным правилам нашего времени.