Петр Коновалов

Пожалуйста помогите завтра у меня в школе контрольная, а я не могу решить эту задачку

автомобиль проехал 5/8 намеченного маршрута. какова дли нна маршрута, если автомобиль должен проехать еще 36 км. ( 5/8 это дробь) пожалуйста решите, я вас прошу

Сергей Елисеев

96 км)) ) так как 3/8 это 36 км, значит 1/8 это 12 км)) ) Соответсвенно 12 умножить на 8 получится 96))