Анна Шестакова

Если бы вы были вольны отменить или видоизменить в православной литургии какую-либо деталь, что бы это было?

Чтение Евангелия и Деяний апостолов непременно грозным голосом, исповедь, целование креста, каждение, окропление, использование малопонятного языка, облачение духовенства, музыкальный репертуар, субординация и т. д.. .

Ольга Матвеева

НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ-ВСЁ ВЕРНО!

Маргарита Басенко

Изменил бы язык, чтоб люди понимали а не только слушали.

Ольгп Сланко

Ничего не надо менять

Дулат

всего лишь добавить-- Чтение АПОКАЛИПСИСА, и-- непременно грозным голосом ))

Вера

Благородный труд, на дальних рубежах необъятной вашей родины. Север, Камчатку, кто то же должен облагораживать и заселять.

Виктор Латанов

в православной литургии следует изменить ОДНО НА САМОЕ ГЛАВНОЕ
И я не сомневаюсь, что ИМЕННО ЭТО КОГДА-нибудь будет сделанно
Священник должен изменить своё отношение к БОГУ.
Бог не на НЕБЕ!! ! БОГ -это реальные и простые ЛЮДИ, приходящие кнгему за психологической помощью!! !
Священник должен научится НЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ А ПОМОГАТЬ ИМ ПОНЯТЬ причинно следственный связи своей ЖИЗНИИ и СУДЬБЫ.
Священник должен служить НЕ ВЫМЫШЛЕННОМУ БОГУ, А РЕАЛЬНОМУ- Тоесть ЛЮДЯМ!! !
впрочем и ВЛАСТЬ ТОЖЕ!!!